[Lyon]. Un ensemble de 6 volumes : ALMANACH... - Lot 49 - Richard Maison de ventes

Lot 49
Estimation :
30 - 50 EUR
[Lyon]. Un ensemble de 6 volumes : ALMANACH historique et politique de la ville de Lyon pour l'année 1837. Usures. REGLEMENT de la Confrérie du Saint-Sacrement établie dans l'église primatiale de Saint-Jean-Baptiste. Lyon, 1821. GUIGUE (Georges). Chronique de Benoît Mailliard, Grand Prieur de Savigny en Lyonnais (1460 - 1506). Lyon, Louis Perrin, 1883. Couverture brunie. BAYART A LYON. 1490 - 1491. Comment le bon Chevalier s'appareilla et s'accoustra au crédit de son oncle l'abbé d'Ainay. Lyon, 1829. Usures. L'AUMOSNE GÉNÉRALE DE LYON. Relié plein vélin. Lyon, 1662. Accidents, manques en haut des pages du premier tiers du volume. LE VIEUX LYON. Ensemble De 11 fascicules reliés en un volume grand in-8 oblong. Exemplaire n° 40.
Mes ordres d'achat