[Lyon]. Un ensemble de 4 volumes : FOREST-FLEURY.... - Lot 51 - Richard Maison de ventes

Lot 51
Estimation :
30 - 40 EUR
[Lyon]. Un ensemble de 4 volumes : FOREST-FLEURY. Le Vieux Lyon qui s'en va : le quartier Grolée. Un volume grand in-8, demi-reliure en cuir. Eaux-fortes de Forest-Fleury. Tirage limité à 200 exemplaires. Lyon, Pitrat, 1890. GRISARD (J.J.). Notice sur les plans et vues de la Ville de Lyon. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en cuir. Lyon, Mougin-Rusand, 1891. Envoi de l'auteur. REVUE HISTORIQUE DE L'ARMÉE. Bimillénaire de Lyon. Un volume in-4, demi-reliure en cuir. Paris, 1957. NIEPCE (Léopold). La Magistrature lyonnaise (1771 à 1883). Un volume in-8 broché. Lyon, 1885. Accidents.
Mes ordres d'achat