FRÉZIER (Amédée François). La Théorie et... - Lot 55 - Richard Maison de ventes

Lot 55
Estimation :
80 - 150 EUR
FRÉZIER (Amédée François). La Théorie et la pratique de la coupe des pierres et des bois. 3 volumes in-4 reliés cuir. Exemplaire orné de nombreuses planches dépliantes gravées. Strasbourg, Jean-Daniel Doulsseker et à Paris chez Antoine Jombert, 1738 (tome II) et Paris, Charles-Antoine Jombert, 1769 (tome III). Frontispice et page de titre du tome 1 absents ; brunissures ; usures.
Mes ordres d'achat