BÉRAUD (Henri). OEuvres illustrées. 7 volumes... - Lot 57 - Richard Maison de ventes

Lot 57
Estimation :
50 - 80 EUR
BÉRAUD (Henri). OEuvres illustrées. 7 volumes in-8 brochés sous couvertures rempliées illustrées et étuis cartonnés. Exemplaire numéroté sur vélin de Lana. Le Capucin gourmand. Ill. Jacques Thévenet. - La Gerbe d'or. Ill. Pierre Leroy. - Le Vitriol de Lune. Ill. Pierre Pillot. - Les Lurons de Sabolas. Ill. A.D. Steinlen. - Ciel de Suie. Ill. A.D. Steinlen. - Le Bois du Templier pendu. Ill. A.D. Steinlen. - Le martyre de l'obèse. Ill. André Collot. Paris, La Belle édition, s.d. (ca. 1950)
Mes ordres d'achat