[Savoie] [Dauphiné]. Un ensemble de 8 volumes... - Lot 68 - Richard Maison de ventes

Lot 68
Estimation :
25 - 35 EUR
[Savoie] [Dauphiné]. Un ensemble de 8 volumes ou plaquettes : BESSON (Maurice). La vallée de Montjoie. Illustrations de Jean Kerhor. 1932. CHEVALIER (Jules). Mémoire historique sur les hérésies en Dauphiné avant le XVIe siècle. Valence, 1896. BATON (Antoine). Béatrix de Savoie et la Commanderie des Échelles. Ex. numéroté. Sans date. FERRAND (Henri). La route des Alpes françaises. Grenoble, 1925. PONSARD (Michel) et MER (Général). Voreppe, gardienne des Alpes. 1946. TAULIER (Jules). Une famille de Savoie : les Leborgne. 1967. CHAMONIX Mont-Blanc. Grenoble, 1946 FAURE (Claude). Lettres inédites du Cardinal Le Camus, Évêque et Prince de Grenoble. 1933
Mes ordres d'achat