[Savoie]. Manifestes de la Royale Chambre... - Lot 70 - Richard Maison de ventes

Lot 70
Estimation :
30 - 50 EUR
[Savoie]. Manifestes de la Royale Chambre des comptes. 15 pièces in-4 imprimées au XVIIIe ou dans la première moitié du XIXe siècle : nouveau timbre à sec pour marquer les billets de la Loterie royale ; prime accordée à l'exportation des pâtes fabriquées avec du blé de Sardaigne ; droit de sortie du chanvre ; exercice du Notariat
Mes ordres d'achat