[Illustrés Modernes]. Réunion de 3 volumes : COLETTE.... - Lot 74 - Richard Maison de ventes

Lot 74
Estimation :
30 - 60 EUR
[Illustrés Modernes]. Réunion de 3 volumes : COLETTE. L'Ingénue libertine. 20 pointes sèches en couleurs de Paul-Émile Bécat. Tirage à 420 exemplaires. Paris, Georges Guillot, 1947. Rousseurs éparses en début de volume. GUITRY (Sacha). Elles et toi. Un des 300 exemplaires de tête sur pur fil à la forme Johannot signés par l'auteur. Paris, Raoul Solar, 1946. GRANCHER (Marcel-E.). Au mal assis. Roman lyonnais. Lithographies originales de Marcel Dejean. Un des 20 exemplaires réservés à l'auteur et l'illustrateur. Envoi manuscrit de Marcel Grancher. Lyon, Éditions Lugdunum, 1944. Accds.
Mes ordres d'achat