[Sériciculture]. Réunion de 3 volumes brochés... - Lot 76 - Richard Maison de ventes

Lot 76
Estimation :
30 - 40 EUR
[Sériciculture]. Réunion de 3 volumes brochés et d'un document imprimé : SIRAND (P). Sériciculture. Éducations expérimentales faites en 1870 et 1871 d'après le procédé Pasteur. Grenoble, Prudhomme, 1871. Envoi de l'auteur. BERNARD-DURAND. De la restauration de l'industrie séricicole. Mémoire basé sur une série d'observations et expériences entreprises et menées à fin. Valréas, Jabert, s.d. (ca. 1860). MAILLOT (E.) et LAMBERT (F.). Traité sur le vers à soie du mûrier et sur le mûrier. Montpellier et Paris, 1906. AFFICHE : Graines de vers à soie du Japon. Env. 38 x 50 cm. Grenoble, 1865. Déchirures sans manque.
Mes ordres d'achat