Un ensemble de 6 volumes reliés du XVIIIe... - Lot 88 - Richard Maison de ventes

Lot 88
Estimation :
40 - 60 EUR
Un ensemble de 6 volumes reliés du XVIIIe siècle (accidents) : BERARDIER DE BATAUT (abbé). Essai sur le Récit ou entretiens sur la manière de raconter. Reliure aux armes du Collège de Lyon. Paris, Berton, 1776. [ANONYME]. Vie privée et publique de Louis XVI, roi de France. Londres, 1800. CHARDIN (Jean). Voyages de M. le Chevalier Chardin en Perse, et autres lieux de l'Orient. 2 volumes. Planches principalement dépliantes. Rouen, Ferrand, 1723 POLIGNAC (Cardinal, de). Anti-Lucretius. 2 volumes. Paris, Le Mercier, 1754.
Mes ordres d'achat