Réunion en un volume in-12 de 4 textes rares... - Lot 89 - Richard Maison de ventes

Lot 89
Estimation :
25 - 35 EUR
Réunion en un volume in-12 de 4 textes rares du XVIIIe. Demi-reliure en vélin (accds) : BILLARDON DE SAUVIGNY (Edme-Louis). Odes anacréontiques. Page de titre gravée. 114 pages. Paris, Jorry, 1762. [ANONYME]. Actéon ou l'origine du cocuage. 15 pages. Sans lieu, ni date. [ÉCOUCHARD- LE BRUN (Ponce - Denis). Le coup de patte ou l'anti-minette. 14 pages. 1763. [JUNQUIERES (Jean-Baptiste de)]. Caquet-Bonbec, la poule à ma tante, poème badin. 69 pages. 1763.
Mes ordres d'achat