APOLLINAIRE (Guillaume). OEuvres poétiques.... - Lot 90 - Richard Maison de ventes

Lot 90
Estimation :
80 - 150 EUR
APOLLINAIRE (Guillaume). OEuvres poétiques. OEuvres en prose. Les Onze Mille Verges. 5 volumes in-4, pleine toile de l'éditeur, premier plat mosaïqué de cercles de cuir vert sertis de filets en noir, têtes dorées, étui. Illustrations en couleurs de Milton Glaser et J.-M. Folon (48) et de Picasso pour le 5e vol. (11). Monaco, André Sauret, 1983, 5 vol. 4°, pleine toile bleu-violet de l'éditeur, 1er plat mosaïqué de cercles de cuir vert sertis de filets en noir, têtes dorées, étui. Ex. numéroté sur grand vélin de Lana. Monaco, André Sauret, 1983. Exemplaire à l'état du neuf.
Mes ordres d'achat