[Mode]. Un ensemble de 2 plaquettes : LEONNEC... - Lot 97 - Richard Maison de ventes

Lot 97
Estimation :
30 - 50 EUR
[Mode]. Un ensemble de 2 plaquettes : LEONNEC (Georges). La mode de 1914. Chemise in-12. 4 pages de texte et 4 planches en hors-texte colorées au pochoir (Le rendez-vous, Au thé Tango, A Deauville-La Potinière, L'Arrivée au château), présentant les créations de la maison de couture Bernard et Cie. Gardes brunies avec rousseurs. [Bourjois]. Les secrets de Babette. Plaquette in-8 de 11 pp. racontant l'histoire de Babette, l'égérie imaginaire créée par Bourjois pour le lancement du parfum « Mon Parfum ». Paris, 1924
Mes ordres d'achat