[Mode]. 2 volumes : COMPTE-CALIX (François-Claudius).... - Lot 98 - Richard Maison de ventes

Lot 98
Estimation :
20 - 30 EUR
[Mode]. 2 volumes : COMPTE-CALIX (François-Claudius). Vie élégante de la Société parisiennes. Un volume in-4 broché. 12 gravures sur acier d'après les compositions de l'auteur. Paris, au bureau du journal des Modes Parisiennes, s.d. (ca. 1850). Couverture accidentée, rousseurs éparses. LES SOIERIES au XVIIIe siècle. Plaquette publiée par les magasins de nouveautés Pygmalion à Paris. 1910. Couverture partiellement éclaircie.
Mes ordres d'achat