[Botanique] Ensemble d'environ 48 planches... - Lot 105 - Richard Maison de ventes

Lot 105
Estimation :
40 - 60 EUR
[Botanique] Ensemble d'environ 48 planches in-12 de botanique peintes par Turpin et gravées par Lambert Jeune dans la première moitié du XIX° siècle. Planches en coloris d'époque, certaines contrecollées sur des fragments de cartes anciennes.
Mes ordres d'achat