[Bourbonnais]. Réunion de 5 volumes brochés : LAGARDETTE... - Lot 107 - Richard Maison de ventes

Lot 107
Estimation :
20 - 30 EUR
[Bourbonnais]. Réunion de 5 volumes brochés : LAGARDETTE (Jacques). Le passé aux Basses-Marches du Bourbonnais. Un volume in-4 illustré de 50 planches d'après les compositions de l'auteur. Moulins, 1965. LAFOND (Jean). Quand les hyènes se taisent. Illustrations de Jean-Paul Laurent. Moulins, 1966. CONSTANTIN (Père). La vie de Sainte Procule, Patronne de Gannat. Moulins, 1968. CHAUSSARD (Paul). Images du passé Digoinais. Moulins, 1966. MARTIN (Gilbert). Choses et Gens du pays de Montmaraud aux XVIe et XVIIe siècles. Tome II. Moulins, 1964
Mes ordres d'achat