[Antiphonaire de Blois] [CRUSSOL D'UZES,... - Lot 108 - Richard Maison de ventes

Lot 108
Estimation :
150 - 250 EUR
[Antiphonaire de Blois] [CRUSSOL D'UZES, François, de]. Antiphonarium Blesense. Un volume grand in-folio (33.5 x 51 cm). XII + 508 + 110 + CCXXIV pages. Pleine reliure du temps en veau fauve, chaque plat orné de quatre boulons en cuivre. Bandes de même métal en renfort sur les côtés et aux coins. Paris, 1737. Manques de cuir, usures.
Mes ordres d'achat