FABRE (François). La bête du Gévaudan. Un... - Lot 116 - Richard Maison de ventes

Lot 116
Estimation :
40 - 60 EUR
FABRE (François). La bête du Gévaudan. Un volume in-4 broché sous couverture rempliée illustrée. Ouvrage documentaire recherché, considéré comme le meilleur sur la Bête du Gévaudan. 40 illustrations dont 24 planches hors-texte, certaines en couleurs. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés (n° 288). Paris, Librairie Floury, 1930.
Mes ordres d'achat