[Guerre du Mexique] THOUMAS (Général) : Les... - Lot 119 - Richard Maison de ventes

Lot 119
Estimation :
25 - 35 EUR
[Guerre du Mexique] THOUMAS (Général) : Les Français au Mexique. Récits de guerre 1862-1867. Paris, Bloud & Barral, s.d. (circa 1880). Un volume 13,5 par 21,5 cm. 450 pages (plus catalogue du libraire). Une carte dépliante et des illustrations H.T. Demi-chagrin rouge d'époque, dos 5 nerfs décoré. Exemplaire en bon état. Tampons d'ancienne appartenance. Avec [Guerre du Mexique] GRANDIN (Commandant) : Mémoires d'un chef de partisans de Vera-Cruz à Mazatlan. Paris, Tolra, 1895. Un volume. 15 par 24 cm. 372 pages. Illustrations in et hors-texte. Demi-basane ocre d'époque, pièce de titre rouge. Bon état de l'exemplaire. Tampons d'ancienne appartenance. Les deux volumes.
Mes ordres d'achat