RANCHIN (François). OEuvres pharmaceutiques.... - Lot 122 - Richard Maison de ventes

Lot 122
Estimation :
50 - 100 EUR
RANCHIN (François). OEuvres pharmaceutiques. Assavoir un Traicté général de la pharmacie. Ensemble un docte commentaire sur les quatre theoremes et canons de Mesue. Avec deux excellents traictez, l'un des simples medicaments purgatifs, et l'autre des venins. Le tout accompagné de disputes [...]. Un volume in-8 relié cuir. Lyon, Pierre Ravaud, 1628. Usures à la reliures, restauration aux quatre premières pages, auréoles d'humidité.
Mes ordres d'achat