MAUROIS (André). OEuvres. 11 volumes in-8... - Lot 123 - Richard Maison de ventes

Lot 123
Estimation :
30 - 60 EUR
MAUROIS (André). OEuvres. 11 volumes in-8 demi basane à coins, dos à nerfs, couverture conservée. Illustrations en couleurs de Lissac, E. Legrand, H. Mirande, Charles Martin, Falké, etc. Exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon. Paris, Librairie générale de France et Grasset, 1921 - 1936.
Mes ordres d'achat