Réunion de 2 atlas : ATLAS manuel de géographie... - Lot 125 - Richard Maison de ventes

Lot 125
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion de 2 atlas : ATLAS manuel de géographie moderne contenant 54 cartes imprimées en couleurs montées sur onglets. Un volume in-folio. Paris, Hachette, 1887. VUILLEMIN. La France et ses Colonies. 108 cartes. Un volume in folio. Paris, 1887. Défauts à la reliure
Mes ordres d'achat