HUGO (Victor). 18 volumes des OEuvres complètes.... - Lot 134 - Richard Maison de ventes

Lot 134
Estimation :
40 - 80 EUR
HUGO (Victor). 18 volumes des OEuvres complètes. Demi-chagrin rouge du temps (reliures signées Pierson). Paris, Hetzel et Quantin, 1880 - 1883. Contient notamment : Histoire d'un crime (2 vol.) ; Les quatre vents de l'esprit (2 vol.) ; Actes et Paroles (3 vol.) ; Victor Hugo raconté (2 vol.) ; Hernani Reliures en belle condition. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat