GAUTIER (Théophile). Le Roman de la momie.... - Lot 148 - Richard Maison de ventes

Lot 148
Estimation :
30 - 50 EUR
GAUTIER (Théophile). Le Roman de la momie. Illustrations en couleurs par Uzelac. Un volume in-4 en feuilles sous couverture rempliée décorée d'un motif égyptien estampé, chemise et étui cartonnés. Exemplaire numéroté sur vélin chiffon de Renage comprenant une suite en noir des hors-textes. Paris, éditions Éryx, 1947.
Mes ordres d'achat