Un ensemble de 4 volumes reliés du début... - Lot 150 - Richard Maison de ventes

Lot 150
Estimation :
20 - 30 EUR
Un ensemble de 4 volumes reliés du début du XIXe siècle : FODÉRÉ (François-Emmanuel). Essai de physiologie positive, appliqué spécialement à la médecine pratique. 2 volumes in-8, pleine basane racinée. Avignon, Veuve Seguin, 1806. WEISS (colonel, de). Principes philosophiques, politiques et moraux. 2 volumes, demi-reliures cuir. Genève, Paschoud, 1806.
Mes ordres d'achat