L'UNIVERS. Histoire et Description de tous... - Lot 160 - Richard Maison de ventes

Lot 160
Estimation :
25 - 35 EUR
L'UNIVERS. Histoire et Description de tous les Peuples. Un ensemble de 7 volumes in-8 ornés de nombreuses gravures en hors-texte (usures, rousseurs) : CHOPIN (M.). Russie. 2 volumes. Paris, Didot frères, 1838. ROUX DE ROCHELLE. États-Unis d'Amérique. 1 volume. Paris, Didot Frères, 1837. GALIBERT (Léon) et PELLÉ (Clément). L'Angleterre. 4 volumes. Paris, Didot Frères, 1842.
Mes ordres d'achat