[PÔLE NORD - ARCTIQUE]. NANSEN (Fridtjof).... - Lot 176 - Richard Maison de ventes

Lot 176
Estimation :
15 - 20 EUR
[PÔLE NORD - ARCTIQUE]. NANSEN (Fridtjof). Vers le pôle. Ouvrage avec 100 illustrations d'après les photographies et les dessins de l'explorateur. Récit de voyage du Fram (premier) du 24 juin 1893 au 19 juillet 1896. Un volume in-8, demi-reliure à coins en cuir, plats en percaline bleue. Paris, Flammarion (vers 1905).
Mes ordres d'achat