Un ensemble de 4 volumes illustrés : VILLON.... - Lot 177 - Richard Maison de ventes

Lot 177
Estimation :
25 - 35 EUR
Un ensemble de 4 volumes illustrés : VILLON. Le grand Testament. Illustrations de Robert Vincent de Cécélès. Un volume in-4 en feuilles. Tirage numéroté limité à 251 exemplaires, celui-ci sur vélin pur chiffon de Lana. Sur les presses du Baron de Mouveaux, bibliophile, 1948. VOLTAIRE. Candide. Ill. de Brunelleschi. Ex. Num. Paris, 1933. Défauts en pied de dos. CHIEZE (Jean). Finis terrae. Notes sur Ouessant. Un volume in-4 oblong en feuilles. Paris, Union Latine d'Éditions, s.d. MARIVAUX. Théâtre complet. 2 volumes in-8 brochés réunis par une chemise et un étui commun. Illustrations d'après les gravures anciennes. Ex. numéroté. Paris, Les éditions Nationales, 1946.
Mes ordres d'achat