[Chasse]. 5 volumes ou plaquettes : LABRUYERRE... - Lot 178 - Richard Maison de ventes

Lot 178
Estimation :
20 - 30 EUR
[Chasse]. 5 volumes ou plaquettes : LABRUYERRE (L.). Les ruses du braconnage suivies de Mémoires d'un braconnier. Paris, Émile Nourry, 1926. NICOLAS (Maurice). La bécasse à la croule. Illustrations d'après Paul Marcueyz. Paris, Oddoz, 1954. BLANCHET (Eugène-Louis). Tous les secrets de la chasse et du tir de chasse. Queue. TêtePan ! Paris, 1951. AUBER (Abbé). Un rachat du droit de chasse au XIVe siècle d'après une charte poitevine de 1348. Poitiers, 1886. VIDRON (François). Le Cerfs Sika. Paris, Paul Lechevalier, 1939. Un des 60 exemplaires numérotés sur papier d'Arches. Envoi de l'auteur. Rousseurs.
Mes ordres d'achat