GONCOURT (Edmond & Jules de). Madame de Pompadour.... - Lot 190 - Richard Maison de ventes

Lot 190
Estimation :
25 - 35 EUR
GONCOURT (Edmond & Jules de). Madame de Pompadour. Nouvelle édition, revue et augmentée de Lettres et Documents inédits. Un volume in-4, demi-chagrin rouge à coins. Dos orné. Tête dorée. Nombreuses illustrations. Paris, Firmin-Didot, 1888. Joint : LA FERRIERE (H., Comte de). Le XVIe siècle et les Valois d'après les documents inédits du British Museum et du Record Office. Un volume grand in-8, demi-chagrin rouge à coins (C. Ruban relieur à Villefranche). Paris, Imprimerie Nationale, 1879
Mes ordres d'achat