Un ensemble de 3 volumes reliés du XVIIe... - Lot 203 - Richard Maison de ventes

Lot 203
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 3 volumes reliés du XVIIe ou du XVIIIe siècle (accds) : REGIA PARNASSI. Un volume in-8. Page de titre gravée. Paris, Thiboust, 1679. BITAUBÉ (M.). Joseph, poème en neuf chants. 2 tomes en 1 volume in-12. Berlin, Pitra, 1767. Édition originale. ASSELIN (G.-Th.). La Religion, poème avec un discours pour disposer les déistes à l'examen de la vérité. Un volume in-8. Paris, 1725. Édition originale.
Mes ordres d'achat