[Jésuites]. Réunion en 3 volumes in-8 de... - Lot 204 - Richard Maison de ventes

Lot 204
Estimation :
20 - 40 EUR
[Jésuites]. Réunion en 3 volumes in-8 de 21 textes des années 1827 - 1829 relatifs aux Jésuites. Pleines toiles noires. Contient notamment : Destruction des Jésuites de France (1827) ; Des Jésuites frondeurs et complices de Barrière et de Jean Chatel (1827) ; Conspiration des Poudres (1827) ; Les trois procès dans un, ou la religion et la royauté poursuivies dans les Jésuites (1827) ; La fin des Jésuites (1828), le siècle de fer des Jésuites (1828)
Mes ordres d'achat