[LA CORRERIE]. Sujets de Méditations sur... - Lot 209 - Richard Maison de ventes

Lot 209
Estimation :
20 - 30 EUR
[LA CORRERIE]. Sujets de Méditations sur le Cantique des Cantiques. À l'usage des religieuses chartreuses. Un volume in-8 relié cuir. [La Correrie, Claude Faure, 1691]. Page de titre manquante. Joint : Heures présentées à Madame la Dauphine. Par Théodore de Hansy, libraire à Paris [...]. Un volume in-8 relié plein maroquin brun. Livre entièrement gravé en italiques Paris, Théodore de Hansy, [c. 1740-1745]. Accds et manques.
Mes ordres d'achat