Littérature des dames ou Morceaux choisis... - Lot 221 - Richard Maison de ventes

Lot 221
Estimation :
20 - 30 EUR
Littérature des dames ou Morceaux choisis des meilleurs auteurs anciens et modernes. Un volume in-16, pleine reliure en veau rouge estampé signée Ducastin. Toutes tranches dorées. Edition ornée d'une vignette à la page de titre et de 6 gravures en hors-texte. Paris, Le Fuel, ca. 1830.
Mes ordres d'achat