2 volumes in-12 reliés vélin: [SAINT AUGUSTIN].... - Lot 228 - Richard Maison de ventes

Lot 228
Estimation :
40 - 60 EUR
2 volumes in-12 reliés vélin: [SAINT AUGUSTIN]. Enartationis in Psalmos. Un volume in-12 relié vélin contenant les Commentaires LXXX à CL sur les Psaumes. Page de titre manquante, défauts à la reliure. Deux gravures du XVIIe siècle ont été intercalées dans le texte. D'anciennes annotations manuscrites sur les plats mentionnent la date de 1585. HEINECKE (Heinecke Johann). Antiquitatum Romanarum. Pars prima. Un volume in-12 relié vélin. Venise, 1782.
Mes ordres d'achat