[Chasse]. Un ensemble de 5 volumes in-8 brochés : DOYEN... - Lot 232 - Richard Maison de ventes

Lot 232
Estimation :
30 - 50 EUR
[Chasse]. Un ensemble de 5 volumes in-8 brochés : DOYEN (Henry)à. D'autres récris. Un des 50 exemplaires de têtes numérotés. Crépin-Leblond, 1951. DELACOUR (Alfred). Gibier de France. Paris, Durel, 1953. ÉBLÉ (Jean). Gibiers d'Europe. La chasse de bois. Paris, Durel, 1952. DEMOLE (Édouard). Pot-pourri bécassier. Delachaux et Niestlé, 1954. Défauts à la couverture. GENEVOIX (Maurice). La dernière harde. Illustrations de Joseph Oberthür. Paris, Flammarion, 1943.
Mes ordres d'achat