[Imprimerie]. Un ensemble de 2 volumes : BRETON... - Lot 234 - Richard Maison de ventes

Lot 234
Estimation :
25 - 35 EUR
[Imprimerie]. Un ensemble de 2 volumes : BRETON (Victor). Essais progressifs sur la composition typographique des travaux de ville classiques et modernes. Un volume in-4, demi-maroquin à coins. Paris, typographie de l'école Estienne, 1901 - 1906. MONET (A.L.). Machines typographiques et procédés d'impression. Un volume in-8 broché. Paris, 1898. Accds.
Mes ordres d'achat