[Chasse]. 3 volumes : CHATIN (Melchior).... - Lot 238 - Richard Maison de ventes

Lot 238
Estimation :
30 - 50 EUR
[Chasse]. 3 volumes : CHATIN (Melchior). Manuel du Jeune Chasseur. Précédé de : Nouveau carnet de chasse, orné de vignettes. Un volume in-12, demi-reliure en cuir. Paris, Rothschild, s.d. (ca. 1880). [LA CHEVASNERIE (de)]. La Chasse. Recueil de procédés et recettes utiles au chasseur et à l'éleveur. Un volume in-8 broché orné de planches en hors-texte. Paris, Librairie Perault, 1885. STROZZI (Hercule). La partie de chasse. Paris, Léon Techener, 1876.
Mes ordres d'achat