Un ensemble de 2 volumes du XVIIIe siècle : DELILLE... - Lot 245 - Richard Maison de ventes

Lot 245
Estimation :
40 - 60 EUR
Un ensemble de 2 volumes du XVIIIe siècle : DELILLE (Abbé). Les Jardins ou l'art d'embellir les paysages. Un volume in-8 relié plein cuir. Vignette gravée à la page de titre et une planche gravée par Laurent d'après Cochin. Paris, chez Valade et Cazin, 1782. LIGER (Louis). La nouvelle Maison Rustique. Tome II contenant le jardinage, la vigne, les boissons, la chasse, la pêche, la cuisine et l'office. Planches et gravures in-texte. Un volume in-4 relié cuir. Paris, Desaint, 1768.
Mes ordres d'achat