[Chasse] [Pêche]. Réunion de deux volumes : DELACOUR... - Lot 252 - Richard Maison de ventes

Lot 252
Estimation :
30 - 50 EUR
[Chasse] [Pêche]. Réunion de deux volumes : DELACOUR (Alfred). Gibier de France. Bois originaux de Charles Hallo. Un volume grand in-8, demi-reliure en cuir. Couvertures et dos conservés. Édition originale dont le tirage a été limité à 460 exemplaires. Celui-ci, le n°87 sur vélin teinté de Hollande. Paris, Éditions Argo, 1929. BARBELLION (Dr). Lancer léger et poissons de sport. Un volume in-8 relié. Paris, Librairie Maloine, 1941.
Mes ordres d'achat