GRANGET (Abbé) : Histoire du diocèse d'Avignon,... - Lot 262 - Richard Maison de ventes

Lot 262
Estimation :
30 - 60 EUR
GRANGET (Abbé) : Histoire du diocèse d'Avignon, et des anciens diocèses dont il est formé. Avignon, Seguin ainé, 1862. Deux volumes. 13 par 21,5 cm. XXIII-616 ; (4)-676 pages. Demi-basane brune d'époque, en bon état. Bon état intérieur. Tampons d'ancienne appartenance. Avec FLODOARD : Histoire de l'Eglise de Reims. Traduite par M. Lejeune. Reims, Regnier, 1854. Deux volumes. 13 par 21 cm. XXXVIII-365-(4) ; 634-(5) pages. Demi-veau havane d'époque, dos lisse, pièce de titre et de tomaison noires. Quelques frottements, mais bon état. Bon état intérieur. Tampons d'ancienne appartenance. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat