Un ensemble de 6 volumes reliés : FLAUBERT... - Lot 263 - Richard Maison de ventes

Lot 263
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 6 volumes reliés : FLAUBERT (Gustave). Salammbô. 2 volumes. Paris, Lemerre, s.d. WYSS. Le Robinson Suisse. 200 vignettes d'après les dessins de Lemercier. Un volume in-8 relié plein chagrin. Paris, Lavigne, 1841. LA BRUYERE. OEuvres complètes. 2 volumes in-8. Demi-chagrin rouge. Paris, Garnier, 1876. SALMON (Abbé). La Sainte Bible illustré de 240 gravures par Schnorr. Un volume in-4, pleine percaline rouge ornée de l'éditeur. Paris, Firmin-Didot, 1879.
Mes ordres d'achat