Un ensemble de 6 volumes reliés : WALLON... - Lot 265 - Richard Maison de ventes

Lot 265
Estimation :
25 - 35 EUR
Un ensemble de 6 volumes reliés : WALLON (H.). Saint-Louis. In-4. Plein cartonnage orné de l'éditeur. Tours, Mame, 1887. LACROIX (Paul). Annuaire des Artistes et des Amateurs. Paris, Renouard, 1860. HUGO (Victor). Les Misérables. 2 volumes in-4, demi-reliure cuir. Édition populaire illustrée de nombreuses vignettes. S.d. (ca. 1880). RAVELET (Armand). Le bienheureux Jean-Baptiste de la Salle. Un volume in-folio, demi-chagrin à coins. Tours, Mame, 1888. PRÉCIS D'HISTOIRE DE France et d'Europe. 1328 à 1648. S.d.
Mes ordres d'achat