[Missel]. Un ensemble de 4 volumes bien reliés : DUPANLOUP.... - Lot 274 - Richard Maison de ventes

Lot 274
Estimation :
30 - 50 EUR
[Missel]. Un ensemble de 4 volumes bien reliés : DUPANLOUP. Le Mariage chrétien. Un volume in-12 relié plein maroquin (Kauffmann - Petit) sous étui. Toutes tranches dorées. Paris, Chapelliez, 1889. Très bon état. MISSEL de Notre-Dame du Rosaire. Un volume in-12 relié plein maroquin. Large dentelle dorée d'encadrement des plats. Gardes moirées. Toutes tranches dorées. Sanchez, Paris, 1888. Rousseurs en tout début de volume sinon très bon état. LACORDAIRE (R.P.). Pensées choisies. 2 volumes in-16 sous étui. Demi-reliures à coins en maroquin. Dos orné. Têtes dorées. Paris, Poussielgue, 1902. Très bon état.
Mes ordres d'achat