PLAZY, DAWSON et WIRTH : ANTONINI, catalogue... - Lot 280 - Richard Maison de ventes

Lot 280
Estimation :
30 - 60 EUR
PLAZY, DAWSON et WIRTH : ANTONINI, catalogue raisonné de l'oeuvre gravée - 1970 - 1980. S.l., le Cadran Lunaire, 1987. Un volume. 21 par 25 cm. 80 pages. Pleine percaline bordeaux d'éditeur, avec recouvrement, signature de l'artiste sur le recouvrement. Très bon état. Nombreuses reproductions des gravures d'Annapia ANTONINI. Un des 175 exemplaires comportant deux gravures originales numérotées et signées par l'artiste. Ici, le Char à voile, et la Boîte ouverte. Ces deux gravures ne sont pas celles mentionnées dans le justificatif
Mes ordres d'achat