SMITH (Robert). Cours complet d'Optique,... - Lot 112 - Richard Maison de ventes

Lot 112
Estimation :
40 - 80 EUR
SMITH (Robert). Cours complet d'Optique, traduit de l'anglais, contenant la théorie, la pratique et les usages de cette science (). 2 volumes in-4, pleine basane marbrée. Exemplaire orné de 72 (sur 73) planches. Edition originale de la traduction. Avignon et Paris, 1767. Accidents en bordure de feuillets.
Mes ordres d'achat