ROTHMULLER (Jacques). Vues pittoresques des... - Lot 118 - Richard Maison de ventes

Lot 118
Estimation :
60 - 80 EUR
ROTHMULLER (Jacques). Vues pittoresques des châteaux, monuments et sites remarquables de l'Alsace. Un volume in-4, demi-reliure en cuir. Page de titre lithographiée et 108 lithographies en hors-texte (sur 125 annoncées). Colmar, Hahn et Vix , s. d. (1839)
Mes ordres d'achat