Réunion de 2 illustrés modernes : VIGNY (Alfred,... - Lot 125 - Richard Maison de ventes

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Réunion de 2 illustrés modernes : VIGNY (Alfred, de). Éloa ou La Soeur des anges, mystère. Dix-neuf lithographies originales de Raphaël Drouart. Un volume in-4 broché sous couverture rempliée illustrée. Tirage à 100 exemplaires, un des 95 (N°19) sur vélin de cuve à la forme de Rives. Paris, Crès 1928. Légères rousseurs. FLAUBERT (Gustave). Saint-Julien l'hospitalier. Illustrations et calligraphie du texte par Adrien GODIEN. Un volume in-4, demi-reliure à coins. Édition numérotée papier alfa. Lyon, Imprimeries Réunies 1935. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat