[Illustrés modernes]. Un ensemble de 8 volumes : PELLERIN... - Lot 126 - Richard Maison de ventes

Lot 126
Estimation :
20 - 30 EUR
[Illustrés modernes]. Un ensemble de 8 volumes : PELLERIN (Jean). La romance du retour. Frontispice en lithographie par Raoul Dufy. Ex. Num. Paris, 1921 HUYSMANS (J.K.). Croquis parisiens. Eaux-fortes de Charles Jouas. Ex. Num. Paris, 1928. LA FAYETTE (Madame, de). La princesse de Clèves. Frontispice de Michel Ciry.Ex. Num. Paris, 1948. RODIN (Auguste). La Vénus de Milo. Illustrations de l'auteur. Ex. Num. Paris, 1945. REICHER (Gil). Saint Éloi, vaillant et généreux. Illustrations de Robert Cami. Bordeaux, 1943. VERCEL (Roger). Capitaine Conan. Illustrations par André Hofer. Paris, 1951. MONTHERLANT (Henry, de). Carnets XLII et XLIII. Frontispice de Gilbert Poilliot. Ex. Num. Paris, 1948. GIRAUDOUX (Jean). Supplément au voyage de Cook. Illustrations de Mariano Andreu. Paris, 1937.
Mes ordres d'achat