Grande cruche du val de Saône, en terre vernissée,... - Lot 195 - Richard Maison de ventes

Lot 195
Estimation :
50 - 100 EUR
Grande cruche du val de Saône, en terre vernissée, de forme ovoïde, à anse latérale, un petit goulot à décor de rinceaux, de feuilles et spirales inversées. Epoque XIXème Quelques manques dans le décor Hauteur 44
Mes ordres d'achat