[Forez] RIMAUD (Dr Antoine) - Excursions... - Lot 192 - Richard Maison de ventes

Lot 192
Estimation :
40 - 50 EUR
[Forez] RIMAUD (Dr Antoine) - Excursions foréziennes sur la petite ligne St Bonnet le Château et à travers champs - Théolier Frères, 1879. in-8 [15 x 23 cm], 200 pages, demi-veau fauve à coins dos à 5 nerfs soulignés de filets à froid, titre doré sur pièce de maroquin brun, fleurons et date en queue dorés, couvertures conservées (Louis Guétant). Edition originale, exemplaire bien complet de la carte dépliante reliée in fine. Bel exemplaire, dans une reliure signée de Louis Guétant De la bibliothèque Vattier de Bourville,
Mes ordres d'achat